Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 29-04, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:06 
ну, примерно так:

Ды-ды-дыж Ды-ды-дыж Ды-ды-дыж
Fucking Work!
Ды-ды-дыж Ды-ды-дыж Ды-ды-дыж
Fucking Work!

(аккорд, понятно, Em)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:16 
Vover писал(а):
(аккорд, понятно, Em)


Ну....можно и квинтой обойтись :-)
Ес, уже пою!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:46 
Сергей Владимирович, у меня философский вопрос: если не получается ничего с гитарой, нет прогресса, нет вдохновения, нет способностей, но есть желание научиться и большая любовь к музыке - стоит ли продолжать работать в этом направлении?! Скажу прямо - я зашел в тупик... Я был уверен - стоит мне немного потрудиться - и всё как по маслу... но я застрял на самом нижнем уровне - и не вижу выхода!.. Я даже " Красную шапочку" без лажи не сыграл... Все валил на сломанный(когда-то) палец, но ведь это не оправдание!!!! Время уходит, а я как как был ничем - так всем и не стал! Я до кровавых мозолей отрабатываю вертушки - а в соло вставить их не могу - ритм слетает... Что уж тут говорить- неспособен я к музыке! Но иногда (очень редко) я здорово импровизирую под разнообразные минусовки! А вот выучить вещь и сыграть "как надо" - не получается!?! Как мне быть - продолжать корчить из себя гитариста или заняться чем-то другим - филуменией, например


Предложение первое

На месяц задвинь книги по которым ты занимаешся в самый дальний угол, завали ветошью, и прижми блином от штанги.

• Цель данного действия:
Осознать правильно ли ты делал;

Не попал ли ты в зависимость от данной литературы (что-то вроде « эй, парень, если у тебя не получается как у меня, значит ты не гитарист!»);

Осталось ли у тебя желание играть на гитаре, и главное КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЭТО ДЕЛАТЬ

Примерный график событий за этот месяц без учебников



Неделя первая

Очень погано. Хочется вновь окунуться в мир таинственных знаков и загадочных форм и формул, а так же перечитать особо полюбившиеся места в тексте автора.


Хочется побренчать на гитаре (этого делать не стоит кстати) если ты всё-таки бренчишь- то скорее отключив сознание


Неделя вторая


Нужно пойти погулять в какое нибудь приятное для тебя Место как то:

парк, лес ( благо их Москве много) какие- нибудь развалины, заброшенная стройка, уютный дворик …

Смысл: остаться одному в приятном для тебя месте вне квартиры, где никто не помешает спокойно подумать.

На прогулку взять с собой листок и карандаш ( лучше половину, а то в карман не влезет)

Приходишь на место и пишешь все свои мысли по поводу себя и своего отношения к гитаре



Неделя третья


Гулять одному нравиться всё больше – появляется записная книжка и карандаш, здоровый румянец на лице становится всё заметнее

Записей в книжке становиться всё больше - мысли на самые разнообразные темы….


Неделя четвертая

Берёшь свою гитару и идёшь в студию, или реп базу и незапариваясь, стоя ( гитара должна висеть на гитаристе) исполняешь либо аккорд Е либо А либо G в своей манере



Вот это реальный путь, а постоянное корпление над нотной литературой путь к зашоренному сознанию и плохой осанке.


Ваш Губкин


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 01:02 
Gubkin писал(а):
здорово импровизирую под разнообразные минусовки

Даже не будучи "Сергеем Владимировичем", к которому обращена сия многословная тирада, могу сказать (ибо Форум у нас тут свободный), что насколько это "здорово" - сугубо субъективное суждение. Тебе самому это может казаться здорово, а вот садишься перед педагогом и ...... понимаешь, кто ты есть на самом деле. Так что, пытаясь сыграть ту же "Красную Шапочку" ты практически сидишь перед тем же самым педагогом, ибо вот он - образец, до которого ах как хочется дотянуться...
Gubkin писал(а):
Я до кровавых мозолей отрабатываю вертушки - а в соло вставить их не могу

Так и смысл мучаться? Ты любой элемент для того и отрабатываешь, чтобы из-под пальцев сам в соло лез...Ну, а если не лезет, то продумай так, что он-элемент, в данном случае вертушка, - сам туда укладывался. А ритм - это, знаешь ли, самое главное. Если слетает - включи метроном - от него точно никуда не денешься ни ты, ни твоя вертушка :-)
А вообще, тут лучше не философствовать, а всё-таки попытаться сыграть "Красную Шапочку" без лажи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:00 
Юлько - прям добавить нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:01 
Без лажи отлично сыграл fuckin` work!!! А если серьёзно, всем огромное СПАСИБО, помогли реально, кто чем - советом, подзатыльником :mrgreen: , не кисну больше - работаю и отдыхаю, дела в гору пошли!!! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Dimezzz писал(а):
... Все валил на сломанный(когда-то) палец... Я до кровавых мозолей отрабатываю вертушки ...


Береги руку, Сеня... прошу прощения.. Dimezzz :mrgreen: :mrgreen:

Правильно. Не парься. Просто играй и пользуйся ушами. Главное чтобы звучало. А если не звучит, сыграй проще. На**й вертушки, от которых кровятся пальцы! Это я серьёзно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 12:35 
Gubkin писал(а):
Сергей Владимирович, у меня философский вопрос: если не получается ничего с гитарой, нет прогресса, нет вдохновения, нет способностей, но есть желание научиться и большая любовь к музыке - стоит ли продолжать работать в этом направлении?! Скажу прямо - я зашел в тупик... Я был уверен - стоит мне немного потрудиться - и всё как по маслу... но я застрял на самом нижнем уровне - и не вижу выхода!.. Я даже " Красную шапочку" без лажи не сыграл... Все валил на сломанный(когда-то) палец, но ведь это не оправдание!!!! Время уходит, а я как как был ничем - так всем и не стал! Я до кровавых мозолей отрабатываю вертушки - а в соло вставить их не могу - ритм слетает... Что уж тут говорить- неспособен я к музыке! Но иногда (очень редко) я здорово импровизирую под разнообразные минусовки! А вот выучить вещь и сыграть "как надо" - не получается!?! Как мне быть - продолжать корчить из себя гитариста или заняться чем-то другим - филуменией, например


Знаешь, я тоже когда-то так думал. Тоже парил себя, что нет способностей, нет прогресса и вдохновения и тоже когда-то решил, что застрял и решил бросить это дело. Мне понадобилось семь лет, чтобы понять, что я дурак. Сначала ко мне вернулось понимание того, что я не могу без музыки. Я семь лет что-то делал для других, для семьи, для друзей, для себя тоже, конечно, но у меня не осталось ничего личного, ничего своего, такого, во что можно окунуться с головой, такого, что имеет смысл лично для меня. Я не считаю эти семь лет потерянными, я стал упрямей, строже к себе, более сознательным, жизнь заставила этому научиться. Я начал пробовать заниматься сам, но снова начал сталкиваться с теми же трудностями. Мне не хватало знаний, я сам для себя не мог все разложить по местам. Это в большей степени из-за лени, конечно. Это только кажется, что ты не можешь, чего-то добиться, на самом деле - ты не хочешь. От тебя никто не требует, нет никаких обязательств - значит можно на это забить болт. Это нормально вполне. Но значит надо самому от себя требовать, потму что отступать еще раз - это точно навсегда. Я забил на свои комплексы и обратился за помощью к Сергею Владимировичу. Вот он уже два года мучается со мной, я понимаю, что это нелегкий труд и огромное ему за это человеческое спасибо. А для себя я за эти два года добился очень многого. А палец... Блин я вот сейчас с ним сижу, ругаю его на чем свет стоит за такую подставу, умоляю его на то, чтобы он нормально сросся и я мог продолжить свое дело. Если не срастется (врачи сказали такое нередко бывает), буду искать выходы. Хоть на леворукую гитару перейду не важно. Томми Йоми вон вообще без полпальца жжот, мама не горюй. В общем, тут главное с собой договориться, дружище, и будут и способности, и вдохновение, и прогресс.
Все это, конечно, я со своей колокольни описал, но вдруг поможет и поддержит кого-нибудь. Сорри, что много буков, играть не могу, только писАть могу - вот и прет.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB