Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 14:36 
LaPin писал(а):
настроить ее в магазине все равно не дадут


Если попросить продавца настроить мензуру - это не входит в его обязанности или лучше самому дома?

LaPin писал(а):
Настроить несложно при помощи тюнера и набора гаечных ключей, который должен прилагаться к гитаре обязательно.


Настраивать по тому же тюнеру что и гитару или для мензуры какой-то другой? Ключ, имеется в виду, которым затягивается (опускается) анкер?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:22 
Александр, как говорила испаноязычная мать моей подруги, "не забейте это в голову" :razz: :razz:
Желаем вам поскорее приобрести инструмент :wink: Кстати, предложенный тут Ибанез - нормальный вариант. Что касается обязанностей продавца, каждый магазин и продавец понимают их по-своему в зависимости от стоимости покупки, насколько трудно клиенту что-то сделать самому, настроения, замороченности и т. п. Возможно, если бы вы брали гитару за 70 тыс., продавец согласился бы проверить мензуру, но сильно удивился бы, что человек покупает инструмент за такие деньги и не хочет совершить сию интимную операцию над своей гитарой сам :razz: И даже если продавец согласится, вам все равно придется поверить ему на слово :razz: Так что... Я уж говорил, шансов приобрести гитару, критически не строящую, очень мало.
Настройка мензуры заключается в сравнении звучания прижатой струны на 12-м ладу и флажолета на том же ладу. Поэтому естественно, что для этого нужен тот же тюнер :wink: А ключ для этого идет отдельный, напр., у меня - 1,5 мм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 00:46 
Ibanez, в принципе, устраивает, но... Надо послушать Ashtan ;-)
Спасибо! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:30 
Совершенно согласен с Funny Adams. Не надо слишком париться этим. Если инструмент не топором вырублен, то вероятность, что у него кривые лады невелика. Просто выбери, что тебе нравится, и на чем комфортно играть, и купи :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 17:12 
Сергей Владимирович, посетители данного форума и все кто когда-нибудь держал в руках медиатр ;-)
Для новой темы будет слишком мало, поэтому пишу здесь:

Какие медиатры (толщина, фирма) предпочитаете Вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 23:20 
Смотря на чем и что играть. Ну если в общем. Для ритма беру потоньше. Особенно если ритм на акустике, то тонкий медиатор дает легкую ритм-трещетку в звук))) мне нравится. Для солирования 0.8-1.1
На электро тонкий уже не беру, а 0.8-1.1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:21 
Dunlop Tortex H3 (1.14 мм)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:47 
Не меньше 1мм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:04 
А я чаще всего играю медиаторами DUNLOP 2мм , хотя иногда использую по-тоньше, но не менее 1мм. А на счет гитары, на мой взгляд: во-первых она должна нравиться, во-вторых быть удобной, ну а все остальное про лады, звук, мензуру, строй и всякие там косяки уже сказали выше :mrgreen: В конце концов покупаешь учебный инструмент, чего особо заморачиваться :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB