Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 17:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ведь кто-то же снимал на видео?!
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
А ведь кто-то же снимал на видео?!Кто-то ещё кроме "Наше ТВ".
Люди! Ау! Поделитесь, пожалуйста. Мы ведь к этому тоже отношение имеем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:45 
Следующий раз я сам камеру принесу, тогда не надо будет искать. Вот только штатива у меня нету.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:15 
Алёна поёт "Линию воды".
Любительская съёмка :)

ссылка:
http://ru.youtube.com/watch?v=J2nqqmoaetc

Изображение
фото: Андрей Будько


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:42 
Да, я вот объявился, искать не надо. Не успел отрендерить к утру воскресенья (как собирался) - фильм превысил объем DVD, придется заново жать с другими параметрами. Передам с оказией с сыном в следующее занятие по гитаре. Короче, немного не расчитал - не приходилось работать с фильмами такой конечной длительности (2 часа без малого).

В общем, на мой взгляд, получился ничего - показывал сырой 22-гиговый исходник дома - все возраста (школьники и пенсионные возраста) асинхронно изъявили желание в следующий раз идти на концерт. Звук приличный, цвета вообще. Только прохожие изредка пинали штатив, как уж я его ни держал. Больше расписывать не буду - махать конфеткой у себя в кармане не сложно...

Еще одна сложность рендера - в адоб премьере (программа видеоверстки), вместо того чтобы делом заниматься, забываешься и начинаешь смотреть-слушать. Очень мешает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Отлично! С нас причитается :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 09:50 
Я посмотрела))
Аленка супер))) спасибо вам большое)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:46 
Может уважаемый volkman любезно сделает раздачу на торрент трекере каком нибудь, если конечно тариф и время позволяют и участники группы не против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Неплохо бы ещё и с Хелависой посоветоваться, кто знает, как она к этому отнесётся... Ну Анюта моя, ясно только рада будет такой популярности :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:56 
Седых писал(а):
Неплохо бы ещё и с Хелависой посоветоваться, кто знает, как она к этому отнесётся... Ну Анюта моя, ясно только рада будет такой популярности :mrgreen:

А с Натальей можно в Интернете связаться? В противном случае (в очень противном :) ) просто нужно будет убрать этот кусочек из записи.

PS Боюсь, не скачаю такой объем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:58 
Очень жду полноценного видео.)))
Сожалею что не смог приехать...(((
А судя по youtube оно того стоило.
Фсем превед)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:56 
Седых писал(а):
Неплохо бы ещё и с Хелависой посоветоваться, кто знает, как она к этому отнесётся...


Чувствуется, что не очень - хотя концерт то ваш был в принципе... И против размещения в бесплатный доступ песни "От неба до неба" видимо никто не возражал.

Готов скачать данный материал в любом объеме ну или на крайняк встретиться где-нибудь с болванкой.

Вообще бы прикупил у музыкантов официальное видео, если когда-нибудь придет идея что-то снять. Пусть даже со звуком не с пульта - но чтоб более-менее прилично.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 07:29 
В общем, фильм готов. Выдачу слегка тормозит моя зеленоградская привязка. Однако, пауза на мкимовские каникулы пошла на пользу - немного успел повозиться с материалом. Сразу говорю, что фильм будет выдан СВ, а уж сами музыканты между собой решат, что, как и с кем согласовывать, нужно ли выкладывать, раздавать, как, куда и кому.

Предваряя замечание, что не стоит раздавать "сырой" материал... Так ведь это живой концерт, здесь энергия идет от самого выступления. Это как бы музыкальный спектакль - с монологами и т.п. А легкие косяки, ежели внимательно приглядеться к выступлениям всяких там забугорных диппёплов, у них так прямо толпой стоят. А смотреть все равно интересно. Ну, это все равно не мне решать.

Заснят весь концерт (и все произведения без исключения) с двумя легкими перерывами на смену кассеты и аккумулятора. Длительность 1 час 46 мин. Фильм 16:9, т.е. широкоформатный. Я так всегда снимаю. Так что если будет желание перемонтировать, то могут быть сложности с другими съемками (сильная потеря качества картинки).

Прилепил какие-никакие титры и dvd-менюшку с разбивкой на песни. Без особых изысков, но бегать по фильму с пультом удобно. Также немного покрасил сам диск и бумажку для dvd-бокса.

Заодно переконвертировал фильм (без меню, очевидно) в обычный для сетей формат - xvid прогрессив 720:416 с 209 кбит звука. Т.е. имеем 2-гиговый дополнительный вариант, оптимизированный под комп для выкладывания во всякие там торренты, дс или иные сети. Если таковое желание возникнет.

Исходники картинок будут прилагаться к диску, сами, если захотите, напечатаете сколько надо еще. Там же (на втором диске) будет и упомянутый выше "сетевой" вариант. У меня выход только в зеленоградскую дс-сеть. Так что суета по поводу потенциального выкладывания куда-либо тоже улетучивается от меня вместе с дисками и всеми "правами" на сие произведение в сторону истинных авторов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:32 
надеюсь СВ поделятся с фанатами! Лично я их в живую увидел впервые! классс!!! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Подвиг volkman'а вдохновил меня на действия по нарезанию-ужиманию и т.п. имеющегося видео материала, с целью всяческого выкладывания его в сети. Только я ещё ни разу в жизни не работал с видео, а посему даже не знаю названий программ в которых это делается. Дело поправимое. придётся изучить. А то ведь записей у нас чуть больше, чем только последний концерт.
В принципе, двух-гиговая avi-версия к этому уже готова. Качество практически не отличается от двд (по крайней мере на моём ноутбуке :grin: )

Пользуясь случаем, ещё раз выражаю огромное спасибище многоуважаемому volkman'у за проделанную работу - диск, помимо содержания (а это весь концерт) порадовал фирменным оформлением и удобным меню... Я свой экземпляр сегодня подарил дочке на день рождения - она была поражена. Ей только не понравилось её собственное выступление - она его проматывает, говорит "всё мимо нот"... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:51 
Ликбез по видео

Значит так. Исходный файл avi с видеокамеры есть последовательность jpg-картинок с частотой 50 кадров в секунду, причем каждая пара кадров на самом деле полукадры, записанные чересстрочно (interlaced). (формат DV )

1)Монтаж, нарезка, титры, заставки, экспорт-импорт звука, звуковые небольшие добавки и подсжатия, коррекция цвета - все имхо лучше делать в Adobe Premiere Pro. Если звук надо подредактировать существенно - экспортируем его оттуда отдельно в wav и редактируем в adobe audition.

Если глаза полезут на лоб от Premiere Pro, можно поставить обрезанный аналог Adobe Premiere Elements.

2)На полную катушку Premiere использовать не надо. Т.е. кагда весь монтаж завершен, фильм целиком или по нарезкам экспортировать опять в тот же истинный формат avi (DV Stаndart). Т.е. просто рендерим фильм без сжатия (почти без потерь).

3)Теперь решаем, что делать. Варианты - создание диска DVD-Video(А) или создание фильма для сетей для просмотра на компьютерах(В).

Сжатый фильм есть последовательность ключевых кадров, сжатых как jpg, а интервал между ключевыми кадрами заполняется по разным алгоритмам отслеживания движения. Это форматы mpeg-2 (в т.ч. для dvd-video), mpeg-4 (в т.ч. кодеки xvid, divx последних версий)

-------------------------------------------------------------------------

А1) Ставим программу Canopus Procoder 2. Это лучшая программа сжатия видео... . Ставим ее ключ. Находим и сносим ВСЕ заготовки для HD video (Иначе будет падать).

А2) В Canopus Procoder жмем DV-AVI в обычный MPEG-2. Пресет экспорта - DVD PAL Mastering quality. Там можно выставить и качество звука. Установки сжатия видео - 2-х проходное VBR (переменная скорость), пиковый битрейт около 9, средний 7, в минимумах 4-5. Это для очень хорошего качества (примерно 40 - 60 мин. фильма). Но если надо вместить большой фильм, уменьшаем средний битрейт.
На выходе получим либо один файл сжатого видео, либо два отдельных видео и аудио. Не суть важно.

Если на выходе - лишь небольшой эпизод (песня), то в приципе можно использовать для выкладывания в сеть вывод канопуса, если он в едином файле (установка program stream). Просто он будет interlaced, т.е. видео чересстрочное, как для телевизоров. Для распознавания бытовыми программами-плейерами расширение выходного файла надо поменять на mpg или avi.

Предварительная калькуляция размера большого проекта прикидывается в видеокалькуляторах битрейта. Их в инете много и весят они около 0. Есть даже, вроде, онлайновые. Я пользуюсь Mark's DVD Bitrate Calculator.

А3) Создаем сам dvd- диск с меню, разметкой (не нарезкой!) на эпизоды (DVD-авторинг). Я работаю в Adobe EncoreDVD. Импортируем вывод Canopus. Здесь все еще можно поменять звук. Эта программа - некий удобный компромисс между возможностями и удобством. Для расширения возможностей дизайна потребуется Adobe Photoshop. EncoreDVD ничего не жмет. Он просто готовит данные для dvd-video диска.
Экспортируем dvd-video-disk в отдельную папку.

А4) Пишем диск в Nero (или Nero Micro http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3286!).

-------------------------------------------------------------------------

B1) Ставим свободную программу Auto Gordian Knot последней версии. Обычно пакет ключает все необходмые дополнения и кодеки.
http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=TutorialRU
(многие рекомендации руководства написаны, на самом деле, для любителей передирать dvd-фильмы - dvdrip; для нас все проще)

B2) Загоняем в нее фильм dv (-avi), отрендеренный в adobe premiere. Жмем файл в формат xvid. Выбираем целевое качество 75% (если цель - распространять в сети). Обязательно глянуть предпросмотр - здесь он есть - для того, чтобы убедиться, что все нормально.

-------------------------------------------------------------------------

Требования к железу - чем круче, тем лучше (процессор). Без Гига оперативки лучше и не начинать. Из специфики - наличие физически ДВУХ винчестеров поможет ускорить работу в два и более раз. В Adobe Premiere, Canopus Procoder или Auto Gordian Knot исходник должен быть на одном диске, результат - на другом.

Если исходник широкоформатный 16:9, то этот момент придется отслеживать вручную на всех стадиях.

Много нужной и вредной (лишней) информации здесь.
http://www.videoediting.ru/


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB