Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 15:43 
volkman, вы герой )
фильм не видел, но надеюсь увидеть на днях. Спасибо ещё раз за энтузиазм! Сергей там выше написал, что с нас причитается - я полностью согласен, хотя и не понял ещё, что именно ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 10:58 
Vover писал(а):
volkman, вы герой )
фильм не видел, но надеюсь увидеть на днях. Спасибо ещё раз за энтузиазм! Сергей там выше написал, что с нас причитается - я полностью согласен, хотя и не понял ещё, что именно ))


Вовка, а я видела, бебебе)))
Спасибо огромное volkmanу, так приятно, что вы сделали нам такой здоровский подарок! С нас какое-нибудь заковыристое спасибо))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:30 
Прочитал ликбез и понял, как я правильно сделал, что не стал со всем этим связываться и купил DVD-recorder. Он к сожалению не позволяет делать mpeg4 или DivX, но все остальное зато делает сам, с немного меньшими возможностями, но зато достаточно просто. Самый "серьезный" стоит около 20000 руб., в принципе не много. Возможно, это будет проще.

Сергей, в сеть выложить конечно можно, но боюсь в приличном качестве будет не скачать. Давайте лучше сделаем один полноценный DVD, на него легко в приличном качестве поместится десяток концертов, столько у Вас наверное и нет, и распространим его в узком кругу преданных поклонников.
Я думаю, потребуется максимум два десятка копий, это по-моему не проблема.
Жду с нетерпением!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 15:34 
Andrey_N
Цитата:
и распространим его в узком кругу преданных поклонников

что за шовинизм? :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:49 
Andrey_N писал(а):
распространим его в узком кругу преданных поклонников.

По какому принципу будут отбирать "преданных поклонников"?Кто больше макулатуры соберет,или экзамены какие-нибудь будут?И кто будет входить в состав комиссии по выявлению этих самых поклонников? :mrgreen: :grin: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 08:12 
OOO-AAAA!!!!! До меня доехало "с нас причитается (TM)". Вот действительно спасибо... Не ожидал.
... ...


Andrey_N писал(а):
Прочитал ликбез и понял, как я правильно сделал, что не стал со всем этим связываться и купил DVD-recorder. Он к сожалению не позволяет делать mpeg4 или DivX, но все остальное зато делает сам, с немного меньшими возможностями, но зато достаточно просто. Самый "серьезный" стоит около 20000 руб., в принципе не много. Возможно, это будет проще.



Качество железного бытового DVD-кодера обеспечивает даже в большем объеме обрезанная прога Premiere Elements. Где-то через час - два любой на ней начнет работать. Там и нарезать, и титры, и меню, и диск записать. В ликбезе я вывел цепочку, дающую качество по максимуму. Т.е. лучше железных mpeg2 рекордеров.

К тому же тенденции и скорости развития сетей, стандартов и алгоритмы явно не в пользу железных решений.


Для кодирования кучи концертов на один dvd ... Во-первых, железное кодирования по dvd-стандартам (без уменьшения размера картинки и неоптимизированным алгоритмам) приведет вместо фильма к хороводу попискивающих квадратиков. Приличный жим дает лишь софтовый Auto Gordian Knot (xvid или divx), в том числе с помощью уменьшения картинки. Главное - не перестараться...

Схема расползания контента по сетям проста. Обычно (не всегда, правда) у больших провайдеров есть свои пиринговые сети (dc или торент). Их клиенты с неограниченным внешним трафиком качают видео из инета не очень заботясь об объеме (но на хороших скоростях, особенно dc). Далее это автоматом остается в их папках для "расшаривания" (чаще люди расшаривают именно папки закачек). И из этих папок уже качают люди, сидящие на ограниченном трафике (но неограниченном в рамках внутренней сети). Таким образом, несколько анонсов и магнет-ссылок в нужных местах - и процесс пойдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:53 
volkman писал(а):
Качество железного бытового DVD-кодера обеспечивает даже в большем объеме обрезанная прога Premiere Elements. Где-то через час - два любой на ней начнет работать. Там и нарезать, и титры, и меню, и диск записать. В ликбезе я вывел цепочку, дающую качество по максимуму. Т.е. лучше железных mpeg2 рекордеров.


Наверное. Не буду спорить со специалистом. Только это точно выйдет не дешевле, даже если программу украсть (чего я очень не люблю). Комп будет очень дорогой для этого всего.
И все-таки здесь надо много всего знать, иначе будут большие потери качества.

volkman, а как записываются DVD, где 10 фильмов на одном диске? (Пять на одной стороне). Меня такое качество вполне устроит, а там часов 10-12 на одной стороне точно. Ну, пробегают квадратики иногда,я привык к такому качеству VHS кассет начала 90-х, что меня это нисколько не смущает :)

Ладно, раз никто не проявляет инициативы, придется в наглую. volkman, запишите мне на болванку фильм. Не бесплатно (любой труд должен быть оплачен, а тем более такой большой и высокотехнологичный). Торговаться не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 12:46 
Спасибо и от меня за шикарный подарок СВ :razz: !!!
Тешу себя мыслью, что повезло мне не просто за честь быть чьей-то женой и матерью :roll: : не считая некоторого увеличения числа поклонников СВ на концертах, кое-кто из самых-самых ... моих воспитанников (хм-м) увеличивает ряды учащихся МКИМа. Не знаю, насколько я этим удружу Сергею Владимировичу (и другим педагогам), надеюсь, ему хотя бы придется пореже использовать заветный ноутбук на зачетах :mrgreen: :mrgreen:
(Я-то его и на занятиях частенько пользую :mrgreen: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:42 
КрокакотЪ! А я уже тоже посмотрел, бебебе. Ты там молодец, я на сцене хорошенько не разглядел, за проволоку дергая ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Ivga писал(а):
Спасибо и от меня за шикарный подарок СВ :razz: !!!
Тешу себя мыслью, что повезло мне не просто за честь быть чьей-то женой и матерью :roll: : не считая некоторого увеличения числа поклонников СВ на концертах, кое-кто из самых-самых ... моих воспитанников (хм-м) увеличивает ряды учащихся МКИМа. Не знаю, насколько я этим удружу Сергею Владимировичу (и другим педагогам), надеюсь, ему хотя бы придется пореже использовать заветный ноутбук на зачетах :mrgreen: :mrgreen:
(Я-то его и на занятиях частенько пользую :mrgreen: )


Я не уверен, что всё понял :lol: , но совершенно очевидно, что пост весь светится дружелюбием и доброжелательностью :grin: Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 00:01 
Эх скорей бы))) Как будет все сделано, готов оформить раздачу и долго сидировать на на крупном трекере торрентс.ру, привлекая общественность в наши ряды :smile: Сидировать могу с 2 компов на 16 и 20 мегабит исходящих - так что недовольных не будет. Размер тоже не имеет особого значения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:02 
vld7
Замечатльно, ждем с нетерпением :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:57 
Седых писал(а):

совершенно очевидно, что пост весь светится дружелюбием и доброжелательностью :grin:


"Как-то так..."

Отдельное спасибо за возможность воспитывать молодое поколение на хороших примерах нашей музыки. Мои подростки уже распевают Ваши песни и даже пытаются сыграть кое-что. :o Самое смешное, что получается... иногда :mrgreen:
И настолько вдохновились, что собрались к Вам поступать... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:34 
Как вопрос с распространением диска продвигается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 23:31 
Пока никак. Скачать мне не откуда материал чтоб раздавать на трекере. Значит только если когда на концерте вдруг кто передаст/продаст диск....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB