Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:25 
Попробую открыть такую тему.

Мне на концерте понравилось, но хотелось бы услышать хоть одну СТУДИЙНУЮ запись, поскольку сравнивать студийные записи Рады и Александры и живое выступление Ксении неправильно. Ждем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 19:15 
Ксения здесь под ником Крококотъ

Вопрос. Какие песни СВ особенно значимы как показатель вокалистки?

На мой взгляд: "Зима", "Иногда", "За зелеными холмами", "Друг мой, ветер".


Последний раз редактировалось Andrey_N 09-02, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 16:43 
Новая вокалистка на концертах тоже так матерится как в своем ЖЖ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:25 
LOBZIk писал(а):
Новая вокалистка на концертах тоже так матерится как в своем ЖЖ?

1. Андрей, спасибо огромное, что вы так за меня радеете, но уберите плз из форума ссылку на мой ЖЖ. Все-таки это личный дневник.
2. Простите, не знаю вашего имени, господин Лобзик, но я вполне адекватный и воспитанный человек. Однако в своем, повторюсь, личном дневнике, я буду выражать свои мысли, как мне будет угодно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:32 
По поводу значимости - мы говорим о наиболее сложных вокальных партиях?)
Мне вот, к примеру, пока не дается "Ветер". Хотелось бы спеть не хуже Рады)))
И еще сложно с "Доверься воде". Вообще, к каждой песне надо привыкнуть, пропустить через себя, чтобы спеть по-настоящему.
Я еще очень хочу, кроме бубна =), попробовать дополнить инструменталы гитарой (в "Свободе" играть ту же партию, что и Чус на концерте) и скрипкой. Думаю, получится интересно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 17:54 
Во, блин, народ дает... Жалко, у меня нет права бан дать. Уберу, конечно, но ты (думаю, можно перейти на ты?) не забывай, что свой ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК держишь не под подушкой, а на www...

Лобзик, еще круче намного! :roll:

По поводу значимости. Я не специалист по вокалу (я лучше в гитаре разбираюсь, т.к. раньше играл сам), поэтому говорю о тех песнях, по которым сразу четко видно - СВ вокал это или нет. Вот "Чайка" и "От неба до неба" таковыми не являются 100%. Последняя вообще реально СВ вокалу не очень подходит, неслучайно ее записали с приглашенной вокалисткой.

"Ветер" - монументальная композиция. С точки зрения гитарного мастерства. Но я не думал, то в ней так сложна вокальная партия. Может быть, "не хуже Рады" это не обязательно похоже на нее?

Для меня очень показательной является "Зима". Почему. Я сперва ее прослушал с Александрой - практически ноль эмоций. Потом прослушал ее в программе "Воздух" с Радой. Вот это ДААААА! Твое исполнение на концерте (IMHO): если первый вариант принять за 1, а второй за 10, то где-то... 7-8. Так устроит? :)

Партию приглашенного гитариста в "Свободе" - думаю не будет большой проблемы ни для кого, кто играет на гитаре. Или нет. А как Сергей относится к этой идее? А скрипка - это вообще отдельный вопрос. Это наверное не мне решать...

PS Есть твои записи на realmusic или где еще (с другими командами)?Можно ссылочки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:06 
?) не забывай, что свой ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК держишь не под подушкой, а на www...

Да на самом деле чего это я...
Мало ли народу по Сети гуляет) Просто я привыкла, что мой ЖЖ читают исключительно друзья.


По поводу значимости. Я не специалист по вокалу (я лучше в гитаре разбираюсь, т.к. раньше играл сам), поэтому говорю о тех песнях, по которым сразу четко видно - СВ вокал это или нет. Вот "Чайка" и "От неба до неба" таковыми не являются 100%. Последняя вообще реально СВ вокалу не очень подходит, неслучайно ее записали с приглашенной вокалисткой.

Ну я тоже по вокалу не спец - никогда нигде не занималась, так что пою как поется о_0 ))
"Чайка", кстати, не такая уж и простая. А "От неба до неба" удивительно красивая песня. Ты слушал ее в записи, где Рада поет?


"Ветер" - монументальная композиция. С точки зрения гитарного мастерства. Но я не думал, то в ней так сложна вокальная партия. Может быть, "не хуже Рады" это не обязательно похоже на нее?

Может быть)) Думаю, "комплексом Рады" страдала добрая половина вокалисток СВ)))

Для меня очень показательной является "Зима". Почему. Я сперва ее прослушал с Александрой - практически ноль эмоций. Потом прослушал ее в программе "Воздух" с Радой. Вот это ДААААА! Твое исполнение на концерте (IMHO): если первый вариант принять за 1, а второй за 10, то где-то... 7-8. Так устроит? :)

Спасибо) Устроит-устроит, я вам еще тут распоюсь))) А то первый концерт комом, не все ведь сразу получается)

Партию приглашенного гитариста в "Свободе" - думаю не будет большой проблемы ни для кого, кто играет на гитаре.
Ага:) Поэтому и хочу)))
Скрипку ребята одобрили, так что будем внедрять)) Будет и поживее, и поинтересней)) И я не буду у микрофона караул нести - так, попрыгаю, попиликаю чегонить:):):)
По поводу записей - лучше стукни мне в аську, если и вправду инетресно:)
Аська в ЖЖ в профиле)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:13 
У меня нет аськи.E-mail andrey_n@zmail.ru

А ты согласна с Хелависой в том, что Рада недотягивает голосом и поэтому в некоторых местах поет на связках? Я - не согласен. Хотя опять же Наталья - 100% профессионал, и наверное ее суждению стоит доверять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:21 
Попробую прислать чтонить)
По поводу связок - я сама, как видишь, в этом вопросе чайник)
Может быть, техника у Рады такая, может тембр)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:33 
Кто на новенького?))
Привет Крококоть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:05 
Спела известные песни СВ хорошо :!:
Надо теперь спеть новые песни и тогда сравнивать будет не с кем, не с Радой не с Давыдовской, будишь первая в желтой майке лидера :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 10:59 
Слушайте, сколько народу из форума было на концерте-то. И не знаем друг друга. Может, следующий раз беджики сделать :) ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:33 
Здарррррррррррррррррррррова:)))!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:33 
С удивлением узнала об отсутствии вокального образования у Ксюши. Отсюда, видимо, и ее непосредственность исполнения. Которую очень желаю всеми способами сохранить и, возможно, развить. Самое ведь трудное — это соединять противоположности, например, профессионализм и естественность. По-моему, достойная задача.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:37 
По образованию я недоскрипачка))))
Спасибо большое, я постараюсь))
а и секрет прост - мне очень нравится творчество СВ, я ведь знакома с их творчеством с самого появления Рады - заходила на сайт, скачивала новые треки. И никогда в жизни не могла себе представить, что буду петь в группе!! о_0
Спасибо Коту Матраскину:)Кстати, у которого вчера был день рождения_))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB