Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХИТ-ПАРАД НА НАШЕМ РАДИО
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:42 
А каким образом музыкальные композиции попадают в хит-парад на наше радио. Если есть осведомленные люди, расскажите, как практически все это осуществляется. Может дело за малым? А!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:16 
Спасибо всем кто откликнулся...
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
А я и не заметил темы :mrgreen:
Вообще-то, я знаю как это происходит, хотя и в общих чертах.
Сначала запись должна попасть к нужным людям на НР. Поверьте, с этим нет проблем. Отдаёшь запись - её там слушают. Далее нужно, чтобы нужные люди (а они обладают в этом определённым опытом и знаниями) предположили, что именно эта запись зацепит целевого слушателя НР, а вовсе его не раздосадует. Тогда они на пробу запускают эту песнь в эфир и с трепетом ждут результатов исследований по заморским методикам опросов и т.п. А дальше уже выясняется, пошла песня у слушателей или нет и от станции это не зависит. Если они пытаются навязать какую-либо музыку публике, то просто теряют рейтинги, а значит и деньги рекламодателей, которые платят опираясь на рейтинги. Ниже какого-то уровня рейтинга станция становится нерентабельной и ..... вспомните "Открытое радио" :sad:
После Нашестия-2006 песня "В глубине материка" попала в хит-парад, да так и осталась в плей-листе НР. а вот "Вниз по реке" не выдержала рейтинговых исследований. Причём, что касается именно НР - никакие деньги или "блат" не помогут. Сами подумайте, сколько нужно взять за прокрутку песни, чтобы компенсировать потери от падения рейтинга? Столько просто никто не заплатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 18:27 
Цитата:
...песня "В глубине материка" попала в хит-парад, да так и осталась в плей-листе НР. а вот "Вниз по реке" не выдержала рейтинговых исследований...


А больше ничего пропихнуть не удается? Из всего репертуара? "От неба до неба" с Хелависой 100% будет принята публикой НР. Вы отдали уже "Открытый берег" "нужным людям"?

У меня вот давно мысль есть - дозвониться в программу "Щас спою" и спеть, например, "У дальних окраин" или "Друг мой, ветер" (только я плохо спою, уж не обессудьте, петь я не очень умею, я лучше бы на гитаре). Прокатит? Или скажут - нет этой песни в плейлисте и всё?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:35 
Спасибо за информацию. Я, честно говоря, уже и не надеялся получить хоть какой-нибудь ответ.
Andrey N , давай зажигай на Нашем, обязательно прокатит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:48 
Прежде чем звонить, хотелось бы все-таки выяснить на 100%, можно ли таким образом поставить песню, не входящую в плей-лист. Потому что я на 99% уверен, что нельзя. По причине рейтингов тех же (см. пост Сергея выше). А дозвониться туда ОЧЕНЬ сложно, нескольчо часов убить придется, не хотелось бы за зря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Там вроде можно спеть только что-нибудь из их плей-листа, т.е. то, что ротируется на станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:49 
Понятненько :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
А вообще, надо бы новый диск им хотя бы отнести. Что-то я забыл об этом :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:56 
Я думал новый диск уже на НР :cool:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB