Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-12, 14:04 
Группа Северо-Восток объявляет о выходе своего второго CD - «Открытый берег»
в конце января 2008г. Концерт-презентация состоится 6 февраля в клубе «Высоцкий».

«Открытый берег» - это альбом, на котором фактически произошло окончательное слияние проектов Северо-Восток и IN FOLIO. Напомним, что арт-хард-рок группа IN FOLIO образовалась в 1993 году и выпустила три полноценных студийных программы и саундтрек к компьютерной игре «Дальнобойщики». Начиная с конца 90-х IN FOLIO – это исключительно инструментальная музыка, которая всё больше уходила в сторону арт-роковых и этно-фолковых мотивов. Северо-Восток, появившийся, как концертная команда в 2005г возник на базе IN FOLIO, с той разницей, что это был русскоязычный песенный проект. На первых порах значительную часть концертной программы С-В составляли инструментальные пьесы и даже песни из репертуара IN FOLIO. Мы планировали развивать оба направления. Готовился инструментальный альбом IN FOLIO под названием «Свобода», параллельно началась работа над новыми песнями для С-В. Однако, со временем выяснилось, что группа просто физически не в состоянии работать под двумя названиями в двух схожих по духу направлениях. В результате было решено объединить материал для «Свободы» и новые песни С-В в один альбом, а фактически объеденить и оба проекта, оставив название Северо-Восток, как более актуальное на данный момент.

Теперь о самом альбоме. В него вошли шесть из семи инструментальных пьес, которые первоначально должны были войти на «Свободу» (они частично перезаписаны), а также новая, седьмая инструментальная композиция (она дала название альбому – «Открытый берег»). Кроме того, основной плей-лист содержит пять песен, одну из которых спела для нас Хелависа (солистка группы Мельница). Ещё одна песня – это забавная перепевка с предыдущего альбома. В подарочном издании предусмотрены три бонус-трека, представляющие собой несколько иные версии песен из основного плей-листа, в том числе с участием приглашённых вокалисток – Алёны Сергиевской (гр. Начало Века) и нашей бывшей солистки Рады.

Несколько слов о концерте-презентации. Мероприятие состоится 6 февраля в клубе «Высоцкий». Там можно будет приобрести не только новый альбом, но и любую аудиопродукцию от Северо-Востока и IN FOLIO. Ожидаются интересные гости на сцене. Более подробная информация об этом появится чуть-позже.
Следите за новостями на www.s-vostok.ru и на форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Всё прошло отлично. Спасибо всем нашим друзьям, кто принял участие в этом мероприятии, чем, несомненно, его украсили. Это (по порядку выхода на сцену) - Алексей Сапков (гр. Мельница), Алёна Сергиевская (гр. Начало Века), Аня Седых (папина дочка), Хелависа (гр. Мельница). Спасибо Вам, дорогие слушатели, за то, что забили собой весь зал и придали смысл и значимость нашему выступлению.
Отдельное спасибо Николаю Ноздрину за организацию концерта.

А ещё спасибо Sav_in, за краткий, но красивый фотоотчёт, который вот здесь:

http://sav-in.livejournal.com/75596.html

Изображение


Последний раз редактировалось Седых 07-03, 16:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Альбом "Открытый берег" теперь тоже можно скачать на нашей страничке в realmusic.ru
http://www.realmusic.ru/severovostok/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:23 
Ну вот. Понемногу улеглись страсти по поводу выпуска альбома «Открытый берег».Теперь самое время высказать, что же получилось, оправдались ли ожидания?
Обнаружил этот альбом в союзовском магазине. Причем зашел туда совершенно по другому поводу, но увидев альбом на самом видном месте, сразу взял. Поэтому сразу мнение по поводу обложки альбома. Не могу сказать, что оформление сделано для посторонних, с целью сразить наповал. Ах!!Как классно. Интересно, а какое же там содержимое? А вот от поклонников творчества группы «Северо-Восток» альбом не скроется, на полках не затеряется. Оформлено вполне в стиле нынешнего творчества группы. По оформлению поставил бы его сразу за инфолиевскими. Alex!!Поскольку будет несколько оценок в цифрах, было бы неплохо избежать сравнения с ипподромом :razz: . Уж быстрее как-то цифрами оценивать, чем образами. Высшей оценки заслуживает тот факт,что в альбомной книжке не очередная серия фотографий, а просто стихи песен. На мой взгляд более полезная и информативная вещь. Теперь, что касается содержимого альбома. Тут для меня наступило разочарование. Вот кормят ребенка всякими вкусностями, а потом, в один из дней, объявляют, что эти сладости сегодня являются сюрпризом и подарком. Оказалось, что этот альбом я слушаю уже полгода. Все это малыми дозами выкладывалось в интернет. Может было бы правильнее, все новые песни опубликовывать не целиком, а фрагментами? Дескать, посмотрите -мы творим, не стоим на месте. А хотите послушать полный вариант- добро пожаловать на наши концерты, или все это вы сможете услышать в будущем альбоме? Хоть это и трюки из мыльных опер, но ведь работает!!
Далее. ВПЕРВЫЕ на альбомах СВ не уловил какой-то основной идеи. Альбом какой-то уж очень пестрый вышел. Нет целостности. Ощущение, что попал на сборный концерт. Разные исполнители, стили,менеры пения. Несостоявшаяся «Свобода» имела стержень,но вот добавили-убавили, и все- рассыпался пазл. Получается, что либо хотели выпустить альбом поскорее, либо, чтобы всем сестрам по серьгам. Усилило это ощущение добавленные бонусы. Вроде как предвыпускное совещание получилось . Вот есть такой вариант, вот другой. Какой выберем? Это же альбом, а не обзор творчества группы. Еще могу оправдать включение «Линии воды» и «От неба до неба» в виде бонуса. Но, откровенно, по поводу «Чайки» не понял замысла. Сначала думал, что это совсем другой вариант песни, как в одном из альбомов уважаемого мной коллектива, но практически- дубликат. Зачем? Заполнить пустое место? Тем более эта странная нумерация песен. Хотя если была цель отделить СВ от тех,кто вместе с СВ, тогда ясно.
По поводу «Ты меня оставил, Джеми». (Почему-то считал, что правильнее «ДжемМи). Считаю включение этой песни в альбом, да еще в “облегченном” варианте, минусом по двум причинам. К чему кочевания песен из альбома в альбом? А другая причина; как-то странновато, о несчастливой судьбе зрелой женщины, слышать из уст ребенка. Жирный ноль. Хотя ради объективности скажу, что включение Ани Седых в программу концерта, пусть даже и для исполнения «Джими», определенно- десятка. Стопроцентное попадание в яблочко. Не был на концерте, но кажется, что она должна была получить больше всех аплодисментов.
А теперь подведем итог. Хотя многие спросят: «А как же гитара?». Не вижу смысла в ….ный раз повторять, уже не одним десятком человек, сказанное. Ничего добавить не могу. Отличная техника- отличные, хорошо работающие мозги. И все-таки. Что в итоге мы получаем? Ну хорошо, хорошо!! Я получаю. А я получаю добротно сделанный, составленный из профессионально исполненных произведений,без претензий на покорение мира, альбом. 6 баллов из 10. Не станет одним из любимых,но периодически слушать буду.
ПС. Хотел бы узнать мнение форумчан, по поводу альбома «Открытый берег». Интересно сравнить различные точки зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:01 
Ну, давайте сравним.
Обложка, имхо, клевая! В тыщу раз лучше обложки с первого диска. У обложки с первого диска, кстати, есть очень прикольный разворот обложки, который куда больше бы подошел для обложки, чем сама обложка. (Я надеюсь, что никого не покоробила моя небольшая туфталогия (или как ее там). :smile: ) Впрочем, насколько я знаю, сама группа в этом не виновата. Так вот, обложка "Открытого берега" клевая и совершенно истинная.
По поводу содержания альбома, я согласен, что альбом получился неоднородный. Согласен, что Свобода выглядела более целостным материалом.
Но альбом, как я понял, преследует другие цели - условно говоря, чтобы двигаться дальше, надо освободиться от бремени неизданного материала. Фактически, "Открытый берег" получился альбомом двух коллективов в одном, он в определенной части все же ин-фолийный, а в определенной - СВ-шный. Просто, видимо, на концерте это легче совместить, чем в студийном варианте. Бонусы не смутили, это бонусы, их надо воспринимать, как отдельные произведения, а не часть альбома. Джеми тоже не смутил, и вообще, что может быть умилительнее. чем когда дети рассуждают о серьезных взрослых вещах?
Хороший альбом, на мой взгляд, нужный для того, чтобы закрыть ин-фолийную тему и двигаться вперед и вверх :-) В общем мне нравица, оценок в числах ставить не буду :-) С нумерацией песен, кстати, я тоже финта не понял, расцениваю это как прикол :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 16:34 
А мы всё читаем, между прочим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 17:28 
А нафига иначе писАть, если никто читать не будет? :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 01:38 
Насчёт пестроты альбома - черт его знает... С одной стороны, есть такое ощущение, с другой - я всегда любил неоднородные альбомы. Я тут прочитал интервью с Джими Пейджем, где он говорит, что в своё время критики холодно приняли 3-й альбом Цепов, типа всем хотелось, чтоб было похоже на первые два, а тут чего-то понамешано, и совсем не так... А там ведь, на секундочку, как вы помните, были такие вещи как Immigrant Song, Since I`ve Been Loving You, Gallows Pole и другие! И сейчас этот альбом - классика золотого века рок-н-ролла. И потом, к каждому альбому надо прислушаться. Я, например, часто врубаюсь не с первого раза, несколько раз переслушиваю запись.
И потом - мы же тут не экзамен сдаём - мол, альбом вынь да положь должен быть концептуальным. Альбом прежде всего должен быть с хорошими песнями, которые нравятся музыкантам. Остальное вопрос профессионального роста - да, вот мы сейчас именно такие, выше головы не прыгнули.

Про обложку - скажу честно, у меня на неё было мало времени, но я старался )
Ух.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:45 
Да не, хороший альбом с отличными песнями и музыкой. Все ОК. Это же так... если совсем уж придираться :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:32 
Vover писал(а):
...Я, например, часто врубаюсь не с первого раза, несколько раз переслушиваю запись...


Я обычно прослушиваю раз десять, прежде чем сделать какие-то выводы. Важно только, чтобы было желание прослушать еще раз. Если не появляется, тогда все...

Интересно, а кто как слушает музыку? Я раньше принципиально слушал только дома на хорошем аппарате, в результате из-за нехватки времени совсем перестал слушать что-то новое.

Когда купил первую серьезную машину, то обзавелся в ней CD-mp3 магнитолой (в Жигулях никогда не ставил), и это мне показалось очень удобным. Летом дорога дача-работа-дача часа 4 минимум, стоит это время проводитьс пользой :) В новой машине я уже установил серьезную DVD-CD-mp3 магнитолу и CD-mp3-чейнджер на 12 дисков. Вот это надеюсь по-настоящему будет удобно. А вот колонками и т.п. не заморачиваюсь, поскольку слушаю все равно довольно тихо и без басов, штатная система вполне устраивает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:37 
Сейчас у меня стоит в машине диск "Открытый берег", но я все песни проматываю, слушаю только инструменталы. А "Сфероид" - по три раза подряд :)
Мне вообще-то песни из "Вниз по реке" больше нравятся...

Кстати, на том диске "Вниз по реке", который я купил на концерте, нашлась новая для меня песня - "После битвы" на русском языке. А на другом моем диске ее нет, там она из "In folio" + еще "I know".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:09 
Andrey_N писал(а):
Кстати, на том диске "Вниз по реке", который я купил на концерте, нашлась новая для меня песня - "После битвы" на русском языке. А на другом моем диске ее нет, там она из "In folio" + еще "I know".


Да, мы подумали - зачем пропадать хорошим вещам )

Музыку я слушаю исключительно в дороге, другого времени нету. Но зато, поскольку дорога у меня занимает 5 часов в день, музыки я успеваю послушать оч. много ) Ещё помогает портативный DVD-плейер - смотрю концерты, просвещаюсь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB