Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:07 
Песня понравилась, только слложилось такое ощущение, что гитарную тему эту я уже слышал и не раз в других более ранних песнях.

Или мне просто скучно и я занудствую :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Нет, гитарную тему ты не слышал. Просто характерная размерность 7/8 в начале песни встречается у нас ещё раз, как минимум, в этой же тональности - в "Широланге", поэтому так и кажется.
Зато никто не обращает внимание, на гитарный аккомпанемент "русского рока" Он в половине песен один и тот же.

Пару раз у нас встречаются похожие гармонические ходы. Можно считать, что это во-первых, почерк :mrgreen: , во-вторых, это атмосфера альбома.
У каждой хеви-группы половина песен имеет оборот F-G-Am, Про авторскую песню, блюз и джаз (II-V-I) я вообще не говорю :mrgreen: .

Так что ощущение сложилось правильное. У нас тоже используются штампы. Просто они сильно отличаются от всех остальных штампов, поэтому более узнаваемые. Всё так и должно быть. :cool: Спасибо, что заметил :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:09 
Да, точно "Широланга"! :smile: Я про нее сразу и подумал. Она одна из любимых и сама по себе оригинальная.

Офтоп
Я тут недавно прослушивался в один коллектив, так когда дело дошло до импровизации - ограничился пентатоническими фишками, да вариациями на тему гамм аккордов композиции. Помидорами не закидали :grin: Но и не мне тут судить :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:40 
Седых писал(а):
У нас тоже используются штампы. Просто они сильно отличаются от всех остальных штампов, поэтому более узнаваемые. Всё так и должно быть. :cool: Спасибо, что заметил :mrgreen:


енто не штамп!!!

енто - фирменный северо-Востоковский стиль! :cool:

Все-таки "Чайка" - чисто на мой вкус - песня невероятная....
Особенно она зажигает живьем!!!!.....

Хы....А то как же....ведь самый главный в ней инструмент какой????? Думаете гитара????? :twisted: Ну-ну.....Прости, Сергей....Я должна открыть людям правду.....(сделала скорбное лицо)

конечно же - ведущий инстумент в песне- это мой тамбурин !!!!
Разве вы на концерте не слышали как в серединном проигыше Игорек зажигает : "та-да-та-та-да", а посте него тамбурин зветит еще три раза - бряк-бряк-бряк!
Вот! Главная партия!!!!
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 09:33 
То-то они так на него смотрели.Если бы не тактичность-вырвали бы из рук Щебеко и сами бы играли.ПС Может после,без свидетелей отобрали :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 10:30 
А мне нравится, как Алько в песне "Чайко" поёт "..где судьБАА...", у Светы так не получается ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:33 
coldun писал(а):
То-то они так на него смотрели.Если бы не тактичность-вырвали бы из рук Щебеко и сами бы играли.ПС Может после,без свидетелей отобрали :)


нее...у меня вот ни одного разочка не отбирали!!!!
хотя у меня отличный тамбурин - из последней коллекции компании "Латино Перкушн" - его всем хочется !!!!
я, конечно, видела "зависть в глазах".....но Северо-Востококвцы люди ООчень интелеегентные...никто не отбирал....

а я вот :oops: один раз покусилась на Вариакс....я ж на гитаре тоже умею играть- хоть и похуже, чем Сергей Седых...зато получше, чем моя морская свинка Родни!!!!! :mrgreen:
Хотела сама на концерте соло в "Зиме" сыгать....но пальцы косичкой заплелись - до сих не могу расплести - даже носом печатаю - благо он у меня "выдающийся"! :mrgreen:

а если серьезно.....

"ЧАЙКА" - моя самая любимая песня (после "Ветра", конечно)
в этой песне СЕргею удалось запечатлеть то, что принято называть свободой....Я вот все время, когда пою ее чувствую какую-то пьянящую свободу....Хочется закрыть шглаза и лететь куда-то....Мне кажется - редко кому удается написать такую песню и сыграть ее так, чтобы хотелось парить :razz:

И не пойму в чем тут фишка кроется - то ли из-за слов...то ли из-за мелодии и аранжировки....
И больше всего (как ни странно это слышать от вокалиста) я обожаю именно проигрыш перед последним куплетом....На концерте все время его слушаю и мурашки по коже....нереальные ощущения....Особенно то самое место, где ритм у Игоря меняется...прям пробирает!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:34 
Vover писал(а):
А мне нравится, как Алько в песне "Чайко" поёт "..где судьБАА...", у Светы так не получается ))))



и это все, что тебе нравится?????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ты прям как Колдун, которому (цитирую) " В "Чайке" понравилась музыка с 11 по 18 такт и стихи со 2 по 14 строку" :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 12:39 
причем...знаете, друзья мои, чем поистине УНИКАЛЬНА музыка Северо-Востока ????

чем больше ее слушаешь - тем больше влюбляешься в нее... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:16 
Миссионер coldun сообщает:сижу в поезде,если аборигены не сожгут на костре-через недельку восток Казахстана у меня и Чайку запоет и все бывшие и будущие песни СВ.Вот только по-казахски я ноль.ПС Все диски я все-таки купил.Казахстан ждет!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 13:34 
coldun писал(а):
Миссионер coldun сообщает:сижу в поезде,если аборигены не сожгут на костре-через недельку восток Казахстана у меня и Чайку запоет и все бывшие и будущие песни СВ.Вот только по-казахски я ноль.ПС Все диски я все-таки купил.Казахстан ждет!!



вот так... кто куда....а креативные личности отпуск проводят в Казахстане :mrgreen:

что?
типа "не нужен мне берег турецкий....и Африка мне не нужна"??? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:15 
Там тайга,горы,ледники,мишки по природе бегают,рыбы всякие ловятся.А вот верблюды,степи-разве что на картинках Good buy,my friends,good bu-u-u-y.ПС Все уже начали жрать,прикольненько!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:24 
кстати, Колдун!!!!

с твоего разрешения - публикую пару фоток с концерта "Археологии", который был в сентябре!



Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:25 
так что дружно скажем Колдуну - спасибо за фото!!! :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 17:21 
На второй фотке немного виден тамбурин! В архив.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB