Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 02:36 
Молчу!!
С.А.Седовский


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:53 
А "мельничные" форумчане песенку почти поголовно хвалят, приятно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 01:52 
Ну давай и я похвалю,чтобы статистику не портить.Но останусь на своих позициях.Когда Блекмор резко сменил стиль,все кричали:Ах!Как свежо,оригинально.Исполнение,между прочим,не хуже вашего.Да я тоже сутками слушал.И где он?Такая музыка хороша в терапевтических дозах.А все время играть...Да тупик это,т-у-п-и-к.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 10:37 
Песня, канеша, хорошая, но в общем и целом я не могу не согласиться с coldunом. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:40 
Вторая версия на мой взгляд несколько нудноватая. Все таки для этой песни нужен более гибкий голос.
А где сейчас Радмила? Её то версия - вполне волшебна.
Ребятки - фанаты "мельницы" такие смешные. Ну, да желающий слышать - да услышит. :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 16:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Кажется у Хелависы голос то погибче, чем у Рады) Увереннее и точнее..
А волшебность может быть отчасти заключалась в тональности, т.к. вторая версия ниже на целую терцию. Целую в смысле большую и журную.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:29 
Матраскин заглянул в кои-то веки ) Про Раду надо у Сергея спросить, он лучше знает - поёт она в каком-то клубно-джазовом составе вроде...
Петько, а дело не в точности, тут атмосфера важна - вон, Джаггер в половину нот не попадает, а людям нравится... Про Ника Кейва с Игги Попом вообще молчу. Вот уверенность - да, важна очень. Но не в нотах, а в подаче )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 02:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 16:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну про Джаггера ты конечно сильно сказал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:07 
я про концерты ) ну, там реально мимо всё!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:53 
Да, "гибкость" и точность это разные вещи. Как и уверенность. То, что была фанерка поднята - слышно. И прибавляет не "волшебности" а пластмассовости. В родной тональности инструментал звучит гораздо естественнее и лучше. Надо было не "поднимать",, а просто переиграть в другой тональности.
А вот по манере голосоведения. Термин интонирование (не имеющее с попаданием в ноты другой тональности ничего общего) - выражает правильное донесение смысловых фраз. Мне, как поклоннику малийско-сенегальской (греотской) школы пения, когда главное (хотя и важное) не точно попасть в ноту и пропеть текст, а надо рассказать историю, (манеру, нашедшую потом свое воплощение в блюзе например), исполнение Радмилы милее и ближе, чем более правильное но сухое исполнение Хелависы. Детская "наивность" в вокале и неустойчивость придает ту "волшебность".
Хотя, тот прогресс что я слышу в творчестве Х. просто впечатляет. Занятия вокалом, и слышна уже устойчмвая хорошая вокалистка. Но замечали - очень часто сетуют на потерю "естественности" после занятий вокалом? Так вот это полная фигня. Просто при недотягивании на пол кирпича ноты и, возникает то самое ощущение трепетности. Когда начинают петь устойчиво - это пропадает. И вокалистам надо искать новые краски, обогащать свой вокал всякими вкусностями, чтобы не было так утомительно пресно.
Кстати - один из лучших рок вокалистов Фреди Меркури - на концертах был просто полный П..ц. Настолько мимо, насколько уже и нельзя.
А Матраскин - всегда с вами. Как поклонник СВ.
Хотя, мое мнение... Я же звукорежиссер. И на концертах, сидя в ушках можно нажать на кнопку "SOLO" на вокальном канале. И тогда, я могу с точностью сказать - и про критические дни, и про том, чем болела 2 недели назад вокалистка, и что ела (пила) на завтрак и когда у нее последний раз был секс. Это - мешает воспринимать адекватно многие вещи, являющимися не музыкальными, а скорее культовыми.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
KotMatraskin писал(а):
То, что была фанерка поднята - слышно. И прибавляет не "волшебности" а пластмассовости. В родной тональности инструментал звучит гораздо естественнее и лучше. Надо было не "поднимать",, а просто переиграть в другой тональности.
.


А вот и ошибочка вышла, уважаемый KotMatraskin
:mrgreen:
Фонограмма в обоих случаях записана честно. Только барабаны с первой версии остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:35 
Хм. Неужели? И сводили одинаково?
У меня в мониторах - катастрофическая разница. Причем настолько явно пластиковый звук в первой версии...
Обычно именно так звучат фонограммы после поднятия пересчетом.
Вторая версия инструментал гораздо более естественен.
Старею. Плохо слышать стал. Пора переквалифицироваться в управдомы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Да ладно....
Вторую версию после первой сводили болше чем через пол-года. Звукореж молодой, растущий. Да и студию за это время переоборудовали. Вот сведение и лучше получилось.
Ну и ещё кой-какие секреты есть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:15 
мне так предыдущий вариант больше нравился.
собственных работ хелависы слышал оч.мало, но во всех случаях было чувство "чрезмерной значительности" исполнения. песня вроде бы лирическая, а поется едва ли не как мистический гимн. ощущение такое, будто за самыми простыми словами подразумавается некий скрытый смысл.
может быть, это действительно из-за выской исполнительской техники просто, но никак не могу от ощущения этого отвертеться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:11 
Возможно немного не в тему.
Я с огромным интересом относился к Мельнице, пока не посетил сольный концерт в клубе Точка. Тот самый, на котором Хелависа представила новую вокалистку... С тех пор побаиваюсь даже на концерты ходить, боюсь разочароваться.
Хелависа прилично спела первые 3-4 песни, а дальше началось какое-то безобразие просто, а группа вообще выдавала такой отвратительный саунд, что можно было подумать, что ребята вообще играть не умеют, хотя насколько мне известно это не так. Эх Россия, страна разгильдяев...
Я вообще предпочитаю альбомные записи, поскольку у многих (большинства) наших (и не наших) )групп сильно хромает живое исполнение. Хочу слушать то, что музыканты ХОТЕЛИ сделать, а не то, что получилось после "вчерашней ночи", утомительного перелета, недостроенного звука и пр. и пр. и пр...

У Хелависы есть 2-3 песни, за которые ей можно просто поставить прижизненный памятник из чистого золота. "Дорога сна". Можно назвать еще пару вещей. Остальной материал на мой взгляд слабый, и к сожалению в новом из "что послушать" вообще ничего нету...

Не скажу, что все концерты приносят одно лишь разочаровние. Вот например оркестр Светланы Сургановой играл вживую ТАК, что... (концерт в ДК МАИ из турне КругоСветка). Из прошлой жизни - Вячеслав Бутусов + две соло-гитары (Егор Белкин и Александр Беляев) выдавали на концерте НЕЧТО, чего нельзя было услышать нигде больше (перезапись неэффективна :) ). Хотя и альбомы у НП тоже были безукоризнены ("Чужая земля"). Интересно... Профессионалы из IN FOLIO наверняка скажут, что в НП вообще никто играть никогда не умел... Возможно. Но был РЕЗУЛЬТАТ.

PS Я вам еще не надоел?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB