Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 21-05, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:24 
Vover писал(а):
Ооо, Калифорния-мать, Техас-отец :-)) Подвиньтесь, Шерил Кроу и Аланис Мориссет!



спасибо, Вов))))...странно...но практически все, кто слышал говорят что это в духе именно этих двоих многоуважаемых мною певиц :oops: :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:54 
[/qназвали нас однажды по радио фолк-группой, так теперь многие и думают, что на Мельницу похоже, потому что Мельница у нас сейчас реально самая известная фолк-группа Сказали бы, что мы блюз, те же люди решили бы, что мы с Леваном Ломидзе играем неотличимо uote]
не умею вставлять цитаты... Короче, скажу так: сравнивают и ожанривают пусть критики - им за это деньги платят. А мы будем слушать и наслаждаться - нам это в кайф!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:07 
Dimezzz писал(а):
не умею вставлять цитаты... Короче, скажу так: сравнивают и ожанривают пусть критики - им за это деньги платят. А мы будем слушать и наслаждаться - нам это в кайф!..




по поводу вставлять цитаты - все просто: надо нажать quote и все ))))))))))))))))))))

по поводу всего остального: золотые слова! :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена солистки
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:44 
alex-81 писал(а):
У нас с Радмилой абсолютно разные тембры и манера исполнения - поэтому все песни, конечно, звучат иначе)))))). :roll: :lol:
Мне остается только надеяться, что Вы быстро привыкнете ))))))....

На самом деле, голоса чем-то похожи, а привыкание произошло всего за один концерт, причём 100%-е :grin:
Так что, для меня, как для слушателя, смена вокала в группе прошла безболезненно :wink:
--
[offtop]
Единственное, в записи, песня "когда пройдёт зима" в исполнении Рады, мне местами чуть больше понравилась.
Например, во время слов "плазменный цветок" у неё такое чудное вибрато получилось...
хотя голос, в общем, послабей... по этому как-то не однозначно %)
[/offtop]
--
В любом случае, очень жду новых песен, нового альбома и новых концертов, уже с прекрасным вокалом Александры :grin:
PS а страничку "about" на сайте пора бы подредактировать :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:10 
Цитата:
а страничку "about" на сайте пора бы подредактировать


Да, есть повод. Я долго уклонялся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена солистки
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:42 
DaniOk писал(а):
Единственное, в записи, песня "когда пройдёт зима" в исполнении Рады, мне местами чуть больше понравилась.
Например, во время слов "плазменный цветок" у неё такое чудное вибрато получилось...
хотя голос, в общем, послабей... по этому как-то не однозначно



в этом-то и вся соль )))))) сам ведь понимаешь - поставь я такое же вибрато в этой строчке и получилась бы непонятная пародия на Радино исполнение )))). Моя задача была именно в том, чтобы спеть эту песню совершенно иначе: с другой подачей и даже немного с другим настроением...А вот получилось или нет - это судить именно нашим слушателям)))))))))....


странно, конечно, что ты отметил, что у нас голоса похожи ))))))))....
мне все время кажется, что мы так отличаемся тембрально, что и представить трудно!
У Радмилы мягкий бархатный тембр, у меня яркий и звонкий....Поэтому и песни звучат иначе....И поэтому не все могут сразу привыкнуть к новому звучанию песен....И кому-то это может быть в кайф (типа: именно яркости не хватало), а кому-то совсем не в кайф (типа (укоризненно): только яркости, блин, тут и не хватало! :mrgreen: )....

но сравнивать нас с Радочкой - это то же самое, что сравнивать, например, тип кузова "купе" с "седаном"... ведь один тип кузова не лучше и не хуже другого - они просто совершенно разные)))) и вопрос только во вкусе водителя: что ему больше нравится - "купе" или "седан" )))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смена солистки
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:26 
alex-81 писал(а):
Моя задача была именно в том, чтобы спеть эту песню совершенно иначе: с другой подачей и даже немного с другим настроением...А вот получилось или нет - это судить именно нашим слушателям)))))))))....

Если так, то я даже рад, что всё получилось :)
Т.к. спеты они действительно по-разному, а что до того момента, то он мне просто нравился очень, так же как и не нравилось начало песни, в исполнении Рады, т.е. прошу это как показатель плохо/хорошо не расценивать :wink:
alex-81 писал(а):
странно, конечно, что ты отметил, что у нас голоса похожи ))))))))....
мне все время кажется, что мы так отличаемся тембрально, что и представить трудно!

Отличаетесь, но я не могу сказать, что кардинально, по крайней мере, на записи :razz:
alex-81 писал(а):
И поэтому не все могут сразу привыкнуть к новому звучанию песен....И кому-то это может быть в кайф (типа: именно яркости не хватало), а кому-то совсем не в кайф (типа (укоризненно): только яркости, блин, тут и не хватало! :mrgreen: )
но сравнивать нас с Радочкой - это то же самое, что сравнивать, например, тип кузова "купе" с "седаном"... ведь один тип кузова не лучше и не хуже другого - они просто совершенно разные)))) и вопрос только во вкусе водителя: что ему больше нравится - "купе" или "седан" ))))))
Мне оба голоса очень нравятся, хотя тот, голос, что я слышал на концерте, нравится теперь больше :roll:
(а мне хетчбэки нравятся :razz: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 02:41 
Приветствую Вас, Александра.
Пока ждал активации на форуме, посмотрел видео с концерта 10-го.
Я в музыке откровенный ножичек, и наверное многого не понимаю, но мне очень понравилось. Тем более, что студийный вариант "Зимы" оставил очень хорошее впечатление. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:33 
Приветствую и Вас, Тойво )))))))))

очень рада что Вам понравилось...приходимте на концерты - живьем все звучит еще лучше ))))))))))).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:57 
Обязвательно буду. Очень хочется услышать это все живьем, посмотреть на легендарного Гитариста и задать ему несколько вопросов.(у меня просто арпеджио 32-ми на 4 октавы несколько неровно получается, хотел спросить.)
В-общем, очень рад знакомству с вашей музыкой)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Не парься, играй не 32-ми, а 64-ми. Тогда никто не заметит, что неровно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 00:50 
Я так пробовал делать, но не могу подобрать удобную апликатуру для перехода на 4-ю октаву...
Забыл сказать, играю на Ибанез RG270 в Процессор Digitech 730 КЕ.
Но вот опять проблема, что песок на средних частотах при 64-ых вылезает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Всё очень просто.
Сразу перескакивай в пятую октаву, а заодно придерживай флойд-роуз безымянным пальцем.
С песком ещё проще. Приглуши 3672 Гц на 6Дб, а 3674 Гц приподними на пару децибел.

И вообще мы не о том. Это другая тема. О прогибе доминанты нужно отдельно говорить.

Здесь мы восхваляем новую певицу. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 08:15 
да ладно....никому не мешает лишний раз почитать интересные рекомендации )))))


тем более, что словосочетание "прогиб доминанты" - ну просто завораживает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB