Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 15-05, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насчет железа..
СообщениеДобавлено: 15-01, 21:22 
Сергей Владимирович! Позвольте посоветоваться.. Примерно с какой цены начинаются процессоры с приличным звуком (т.е. чтобы перегруз был не как на zoom505, а более похожим на настоящий)? Может какие-то модели определенные подскажете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:14 
прошу позволения вякнуть: год назад покупал POD XT Live за 15 000 р. :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Вообще-то сейчас довольно много моделирующих процессоров с "похожим" звуком (я имею в виду, похожим на настоящий). Самые удачные из недорогих - Behringer
Ну а если не из недорогих, то Line6 или Vox.
Это то, про что я знаю. Может сейчас ещё что появилось. По-моему, ситуация со всеми этими примочками с каждым месяцем становится всё лучше.

К примеру, весь диск "Вниз по реке" (гитарные партии) записаны через Line6 POD XT Live и USB-аудио интерфейс Behringer BCA2000. Я использовал всего две гитары: электрогитара HAMER USA Eclipse и вместо акустики - Line6 Variax Acoustic 700

В идеале, я бы предпочёл что-нибудь аналоговое, но для получения такого же качества на выходе пришлось бы потратить туеву хучу денег.

Отсюда вывод - Line6 это превосходный выход для людей без лишних 10000-20000$ на запись и всё такое... Все эти ухищрения от малобюджетности проекта :wink:
Но они ведь работают... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:44 
"Пришлось бы потратить туеву хучу денег"

Туеву вряд ли понравились бы такие манипуляции с его хучей денег.


Шутка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 05:13 
Кстати, а "Открытый берег" писался с ним же? Интересно: сам присматриваюсь к дивайсу, думаю, не купить ли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Открытый берег писался по разному, Но в основном всё через POD. Большая часть инструментальных треков были записаны в конце 2004 - начале 2005. Тогда у меня был POD Pro (рековая версия POD 2) Потом я заменил всё на POD XT Live, а уже после выхода открытого берега - на POD X3 Live.
Правда сейчас обзавёлся кучей всяких аналоговых штучек, но от POD'а избавляться не планирую. Хороший прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:02 
Друзья, у меня в связи с покупкой POD X3 образовался уже ненужный мне POD XT настольного типа и педалька к нему системы FBV Express. Все в прекрасном состоянии. Если есть интерес купить, пишите в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Кстати, отличный вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:21 
Я себе заказал недавно POD X3 Live, едет :lol: Сергей Владимирович, хотел у вас спросить, а удается его реально использовать в качестве аудиоинтерфейса? На форумах Line 6 недавно выложили любопытный коллективный документ - перечень собранных и отсортированных пользователями глюков X3 Live... :oops: (http://line6.com/support/thread.jspa?threadID=48468&tstart=75). Он и удручает и радует, т. к. подавляющее большинство глюков связано со строго определенными вещами, "случайные" поломки встречаются редко. Первое место в списке занимает проблема пропадания звука при записи с выхода USB. (Остальные - соответственно проблемы с МИДИ, effects loop, футсвичами и ручками.) Хотел спросить о ваших впечатлениях по этому поводу (насчет USB)... Кстати, они совсем недавно выложили обновленный софт для X3L... (http://line6.com/support/ann.jspa?annID=237)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:43 
В принципе использовать можно, но есть проблема, связанная с быстродействием ASIO драйвера. Может я конечно сказочный ламер и чего-то не то делаю, но нормальной работы добиться у меня не получилось, либо на записи идет не сильная, но явно слышная задержка, либо появляются шумы. Притом, что интерфейс M-Audio и звуковая карта ESI такой проблемы не создают никогда. В Кубейсе при выборе драйвера, который будет управлять записью сразу выдается оценка задержки. Так вот у PODов она в любом случае самая большая. Притом, что при попытке разогнать его, начинаются шумы. А вот как к процессору у меня к нему претензий нет, все понятно, эргономично, крепко, качественные эмуляции, эфекты и пресеты и с Вариаксом дружит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
А у меня таких проблем не было, когда я пробовал писать по usb. Правда и статистика у меня небольшая. Обычно я писал гитару, снимая звук через аудио-выход в другой интерфейс. Вряд ли он лучше, скорее даже наоборот, но мне так по разным причинам было удобнее, а разницы я не чувствовал.
Сейчас практически не пользуюсь по причине освоения-привыкания к разным педалькам. о продавать пока не собираюсь, ибо звучит хорошо, удобно и всё такое. Вещь хорошая - пригодится.
Кстати, надо прошивку новую для него установить - пару дней назад вышла. Они там не дураки, если сделали новый софт, значит он однозначно лучше старого. Это я уже точно уяснил :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:06 
Если верить Лайн Сикс, в новой прошивке:
- исправлены дефекты с МИДИ (теперь понимает сообщения Control Change, причем можно установить каналы миди как для Тона 1 и Тона 2, так и для каждого по отдельности, а также позволяет переключать и блендить Тон 1-Тон 2 внешним контроллером);
- расширены функции второй (внешней) педали экспрессии;
- добавлено отображение на дисплее перемены положения ручек.
Это, наверно, мало всё кому интересно. Из "значимого" они намекают на "небольшие" изменения в моделях ампов, остальные исправления не конкретизируют.
Новый софт готовился практически год, если не ошибаюсь )) Сам ничего не пробовав, могу говорить только голословно... По первым отзывам, нестабильность работы USB-порта осталась. Не пошли навстречу народу также еще в двух распространенных пожеланиях - улучшить шумодав и сделать, чтобы цепь разрыва можно было назначать до него.
Ну, а я теперь, стало быть, кандидат на покупку еще и внешнего USB-интерфейса - когда у кого образуется ненужный приличный в хорошем состоянии :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:26 
Да ты подожди. Попробуй сначала через ХЗ. Глюки вещь нестабильная, у одного есть, у другого нет. Может у тебя все зашибись будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:33 
Надеюсь! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:50 
Хы-ы-ы, завтра POD приедет, проверю :razz:
Лайн Сикс пару дней назад официально подтвердили наличие глюка с ЮСБ. Правда, с оговоркой, что это, "вопреки распространенной вере, наблюдается не у всех". Кстати, в POD X3 Pro (выпущенном позже) этой проблемы никогда не было, судя по постам. Ну, да лан... не звуковую карту ж покупаем )) Я бы и так по-любому со временем внешний интерфейс докупил, скорее всего, E-mu/Creative 0404.
Ваще очень интересно читать их форумы ))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB