Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 29-04, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секрет звука IN FOLIO.
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:52 
Здравствуйте Сергей Владимирович!
Расскажите пожалуйста: в чём секрет вашего звука и какие примочки вы используете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Какие такие секреты?! Всё очень просто. Надо нормальную гитару, струны №11, посильнее атаку, и послабее перегруз.
Но по правде сказать звук при этом получится хоть и клёвый, но не современный. То есть не модный совершенно. А всеми этими современными дребезжаниями можно только современный рокопопс играть - сплошной чёс, а если соло, то убогое, пустое и примитивное, всё хорусами увешанное.
Хеви-металлический звук тоже не люблю. Просто он не подходит для моей манеры игры и для музыки.
Вообще хороший звук для одной музыки очень может быть непригодным для другой, так что это понятие растяжимое - "хороший звук".
Поэтому мои "секреты" мало кому пригодятся.
А примочка какая - это не так важно. Ну то есть важно конечно, но это не такая проблема, как звукоизвлечение. Главное, чтобы она прозрачно звучала на са-а-а-амом минимуме перегруза, чтобы звук был почти чистый и только слегка пушистый. А то бывают примочки, такие что на сильном перегрузе всё нормально, а на минимуме сплошной хрип и дребезг, будто фанера по краям щепится.
Я последние два года на цифре играю. Вообще, аналог на концерте всё-таки получше, но когда цифра достаточно качественная, хотя бы среднего профессионального уровня, то вполне всё будет звучать. За то как удобно со всякими переключениями! Ну и конечно очень удобно для записи. У меня сейчас POD XT Live, я на нем моделирую HIWATT с максимальным перегрузом (он там очень слабый и такой шершаво-прозрачный) и для соло чуть-чуть подгружаю его обычным distorsion. Ещё самую малость ревера и немного дилэя для некоторых соляков. вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:53 
А я zoom 505 купил... :oops: Хочу звук, как у Нопфлера в Money for nothing :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
ZOOM 505 - отлично! У Нопфлера не было такого крутого девайса - он отдыхает :mrgreen: Они все (олдовые крутые музыканты) играли на всяком ламповом старье, потому что ZOOM"ов тогда ещё не было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну а если серьёзно, то когда нет денег на что-то более профессиональное, то можно и на зуме505 играть. Если всё грамотно настроить, то в среднем московском клубе слушатель от дорогого суперлампового преампа не отличит. Спасибо им, что они такие доступные игрушки делают, для молодежи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 01:23 
Совершенно согласен!!!!
Из любой игрушки можно накрутить что-то приличное.
А вот в наших клубах, нашим слушателям всёравно, они пива напьются и прыгают, им всё-равно с каким звуком, главное ритм и погромче звук, что бы в ушах звенело!
А вот кстати ссылочка на одного Бразильского гитариста, какой он звук накрутил из того самого зума http://www.youtube.com/watch?v=oUNmI6Cpf5A


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 15:24 
Бразильцу, как говорится, зачот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:32 
да, здорово... :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 23:58 
М-дааа... Звукоизвлечение, действительно, важнее :!: !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 02:20 
Седых писал(а):
Какие такие секреты?! Всё очень просто. Надо нормальную гитару, струны №11, посильнее атаку, и послабее перегруз.


Можно ли вариакс считать "нормальной гитарой"? (А хорошей?) Тут возможность появилась проапгрейдиться, никак не решусь - вариакс взять или обычную гитару.. (а если обычную - то какую :mrgreen: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:26 
Хорошей можно, нормальной нет. Пользую Вариакс 600. Гитара сама по себе очень неплохая (особенно для инструмента китайского производства). Очень удобный гриф, качественное дерево, отличный сустейн, уникальные возможности моделирования звука других инструментов. Но я пришел к выводу, что использовать ее в качестве основного инструмента не очень практично. Во-первых, для него постоянно нужно питание, батарейки он жрет с ацкой скоростью, можно питать через спецальный адаптор, но это это лишний гемор с подключениями, лишний килограмм груза, и все такое. Максимальный результат при игре на Вариаксе получаешь, когда играешь через POD, но для этого нужен еще сам POD, и его тоже нужно везде за собой таскать. Меня, как человека ленивого, это в результате задолбало. Использую его теперь когда он реально нужен, ну и дома использую много, т.к. там его можно один раз подключить и не отключать пока в этом не будет необходимости.
Если вдруг есть интерес, то у меня есть инструмент на продажу Ibanez AR300. Пиши в личку, договоримся.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB