Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:37 
Вот хорошо, когда люди поясняют, за что, собсссно, песня понравилась - это многое объясняет! Спасибо, ждём исчо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:45 
Я тоже хочу поучаствовать!

1. Друг мой ветер. По значительности, количеству гитарных тем и т.д. эту композицию я могу сравить с Лестницей на небеса LZ или 'Starless' King Crimson (последняя композиция на альбоме Red, если кто не знает; я не в курсе, насколько известно творчество KC) .
2. У дальних окраин.
3. Иногда.

Вообще очень трудно, т.к. все нравятся, кроме Джеми, она не плоха, а просто:
- не вписывается в альбом;
- не подходит вокалистке в моем представлении по стилистике.
Я обычно заканчиваю слушать альбом перед ней и возвращаю на начало. та к он мне кажется на 100% цельным.

Любопытно, что мои № 1 и 2 - из 'In folio two'... Не специально, только сейчас сам заметил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
"Red" - мой любимый альбом у King Crimson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:29 
Седых писал(а):
"Red" - мой любимый альбом у King Crimson


Ну так понятно, мы с Вами примерно ровесники, а тут есть еще молодежь :) , возможно, они слушают другую музыку. Поэтому я осторожно пояснил.
Возможно, такой вопрос уже был, но хотелось бы услышать от Вас несколько групп-классиков-основоположников для Вас. Кое-что и так понятно из музыки, но все-таки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:38 
- Доктор, помогите, меня все игнорируют!
Врач:
- Следующий, пожалуйста!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:56 
:)))Тише-не шуми.Почти все в засаде.Остальные загоняют дичь.Сиди-жди.Будет и тебе твой кусок мяса!!))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
О как!
Вижу тут незаслуженно потерялся посетитель форума...
А я вроде регулярно заглядываю, так всё-равно прозевал :neutral:

Основоположники из классиков...
Ну это те, кого много в детстве слушал, которые хочешь не хочешь потом из под пальцев сами лезут, ибо пропитали сознание и стали частью собственного мышления.
Ну это конечно Deep Purple, Uriah Heep, Pink Floyd, ABBA, Поль Мориа, Nazareth, Queen, Geordie, Manfred Mann, Ella Fitzgerald, Lous Armstrong,
ну и чуть в более сознательном возрасте - Led Zeppelin, Ten Ears After, Muddy Woters, Joe Satriani, Вивальди, Моцарт, Бах, Whishbone Ash, John Scofield, Dire Straits, King Crimson, Jethro Tull, Pat Metheny....(прошу прощения, если кого неправильно написал, сами виноваты - надо было по-русски называться :mrgreen: )

Может всех и не упомнил, но здесь явно те, что отпечатались и на что потом похоже получается.
Ещё более поздние влияния - они уже более осознанные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:12 
Спасибо. Я, честно говоря, далеко не со всем списком знаком. Наверное, примерно с половиной.

PS Постараюсь выбраться на Ваш концерт 06/02. Жаль, что не выходной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:27 
1.Иногда, Когда пройдет зима - совсем по-другому спетые Ксюшей, не вызывают ностальгию, а удивляют богатством скрытых в песне смыслов и граней талантов вокалисток. Друг мой ветер.
2.За зелеными холмами — реабилитированная, как мне кажется, Ксюшей.
3.От неба до неба.
Чудные слова в «Пламени», но как-то неестественно (на мой вкус) звучит мелодия в припеве (возможно, это каприз, и Маэстро избаловал нас, приучив к своему нестандартному мелодизму). Ну и все остальные почти — в плюсе.

Кстати, а кто пишет слова? Мне казалось, что Маэстро, но муж пошатнул эту уверенность, исходя из какой-то фразы, пропущенной на последнем концерте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:41 
Все, вопрос снят - нашла. У Юлии тоже хорошие слова...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:52 
1. "После Битвы" - слушается на одном дыхании, соло-гитара просто блеск (изумительная фразировка), отличный текст.
2. "Всадники" - истинный art-rock в моем понимании, могу слушать и переслушивать, не надоедает вообще.
3. "382-й Веселый (Москва-Мурманск)" - классная вещь, легкая, сразу западает в душу. Схожие ощущения испытал при прослушивании композиции Pride Of The Farm от Dixie Dregs.

Еще, хочется сказать пару слов о каждом альбоме в отдельности.

"Вниз По Реке" практически сплошь состоит из хитов, отличный альбом. Кроме упомянутой выше "После Битвы", также очень нравится "У Дальних Окраин", с удовольствием слушаю "Вниз По Реке", "За Зелеными Холмами", "В Глубине Материка", "Доверься Воде", "Как Пламя", "Ты Меня Оставил, Джеми", чуть меньше нравятся "Иногда", "Друг Мой Ветер".

"Открытый Берег" - очень хороший альбом с отменным заглавным треком, только вот звучит он больше как компиляция, сборник, но не как номерной альбом, в связи с чем, лично мне жаль, что так и не вышел альбом "Свобода", который задумывался, как я понимаю, чисто инструментальным. Все инструменталки с последнего диска однозначно можно оценить на пять с плюсом. Композиции с вокалом тоже хороши (особенно нравятся "От Неба До Неба" и "Линия Воды"), но может стоило выпустить их отдельно, включив скажем в следующий альбом? Только не подумайте, что я придераюсь, все замечательно, это лишь рассуждения.

P.S. Большое спасибо всей группе за творчество. Так держать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:32 
Всё нормально, спасибо за рецензию ) Альбом действительно получился несколько эээ... неровным, что-ли. Но такая вот у нас была сумбурная ситуация на тот момент, а издаваться всё равно надо было. И приниматься за новое, чем сейчас и занимаемся.
В любом случае, все вещи на этой записи нам нравятся, а значит, имеют право на жизнь )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:27 
ШИРОЛАНГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушал ее казалось бы сотню раз, а тут вдруг пробило, особенно гитарное соло (по времени примерно 4:14). Тут Сергей Владимирович ты выдал, как это я раньше не заметил :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:58 
Да никто никогда сразу не замечает... (рыдаем, обнявшись) )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:58 
А еще, из свеженького, ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ-интересная хоть и простенькая композиция. Кстати говоря в живом звуке, в ВЫСОЦКОМ, понравилась больше чем на CD. Аргументировать не могу, просто личные ощущения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB