Форум групп Северо-Восток и IN FOLIO

Северо-Восток и IN FOLIO - обратная связь
Текущее время: 30-04, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:32 
Думал насчет этих струн, как-нибудь приобрету... Кстати, где их можно купить?
Если ослабить анкер, расстояние будет больше нормы, я думаю... :-( Слышал что еще из-за ладов такое бывает, мол, изнашиваются неравномерно, что можно аккуратно "подпилить" остальные или?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 04:39 
Томастики продаются в Слами на Маяковке, сейчас еще не приехали. Не факт, что тебе именно они понравятся, Эликсиры и т. п. тоже хороши, те же D'Addario EXP (все тоже в Слами). Но совсем не обязательно начинать с таких дорогих струн.
Лады самому ни подтачивать, ни вбивать, ни даже шлифовать не советую :razz: Я хоть давно играю, но боюсь подобной работой заниматься сам, руки-крюки... Лады, конечно, неравномерно изнашиваются, но они еще и имеют свойство вылезать из накладки в процессе ее усыхания, кроме того, прогиб грифа может быть неравномерным - больше со стороны толстых струн, меньше со стороны тонких, или наоборот, причем на разных участках грифа по-разному. Это неприятное явление называется "винтом" и исправляется только выравниванием накладки со сменой ладов. Но совершенно не факт, что тут такая проблема. Просто если уж чего-то пилить-строгать, лучше к мастеру хорошему обратиться, он и определит, что там. А для начала попробовать все-таки подстроить анкер :razz: Может быть не "расстояние больше нормы" (тут у всех норма своя), а просто непривычно играть на 10-52 :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:16 
Да, если что не так - лучше к мастеру. У меня сложились отличные впечатления от работы мастера Сергея Рождественского. Думаю по смене ладов к нему обратиться. Проблему подзванивания он как-то устранял мне сменой нижнего и верхнего порожков на порожки с немного другой формой. Стоило это каких-то совсем небольших денег.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:31 
Я лет 8 к Виктору Жуку хожу (8-499-188-5275), еще С. Богатырев. С акустиками, говорили, хорошо работает Саша Лучко, мне его собственный инструмент очень понравился. И на guitarplayer.ru можно достойных людей найти


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-08, 00:42
Сообщения: 388
Ну и конечно Александр Борисович Соколов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 01:02 
Спасибо, буду иметь в виду. Вот только где их можно найти и как с ними связаться... Виктор Жук не считается - спасибо Funny Adams ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:17 
См. личку, там все тел., только к Соколову вряд ли, наверно, с таким обращаться стоит... это лично мое мнение. И, по-видимому, это был бы самый дорогой вариант, так что решай :razz: З.Ы., я сам к нему не обращался ни разу, хотя его все очень хвалят. Гитару его видел и пробовал одну, чрезвычайно любопытное творение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:58 
http://www.musdetal.ru/master.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:53 
vld7, кстати, я бы тоже обратился к Рождественскому по тому же самому поводу: задача - повысить играбельность новой, только что приехавшей акустики (Carvin C850) путем замены/подбора формы порожков. Только вот как связаться лично с ним, чтобы он сам занялся? работа-то очень индивидуальная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:25 
Funny Adams, я связывался с ним по телефонам от сюда http://www.musdetal.ru/master_rozh.html, как понимаю - один телефон непосредственно в его мастерской стоит, второй личная мобила. Дозвониться к нему вполне можно. Трубку берет сам, договариваетесь о встрече в мастерской на Щукинской, привозите инструмент и вуаля)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:33 
Угу, спасибо :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:11 
Седых писал(а):
Ну и конечно Александр Борисович Соколов

Обращался к Соколову пару раз, остался доволен :grin: Что касается струн, то играл на ELIXIR (11-49) больше года, все зашибись, но сейчас они очень поднялись в цене. Около двух лет играю на EVERLY (11-48)-ничем не хуже :!: На Страте, т.к. другая мензура, стоят THOMASTIK (10-50). Ну в общем-то такой мой выбор :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:46 
А сейчас в Слами, если не ошибаюсь, они все стоят одинаково - и Эликсиры, и Томастики, и Cleartone/Everly - по 540...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB